Pick Четверг, 28.03.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Мини-чат


Наш опрос
За какой клан вам больше нравится играть?
Всего ответов: 454

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Май » 8 » Вирус для warcraft
Вирус для warcraft
18:32

На днях, на официальном форуме «Battle.net» появилось сообщение о том, что был обнаружен новый компьютерный вирус распространяющийся через игру «WarCraft3».

Администратор ладера «USWest», на днях получил сообщение от представителей команды «Blizz Hacks». В нем детально описывалось, что некими неизвестными игроками, посредством внутриигрового языка программирования «JASS», специально для игры «WarCraft 3» был написан абсолютно новый вирус. Данный вирус, который в «Лаборатории Касперского» уже получил классификацию «HackTool.Win32.Sniffer.WpePro.w», в данный момент находится в своей самой активной стадии. Уже известно о том, что в Америке жертвой этого вируса стали сотни беззащитных детей.

Принцип действия вируса очень прост: вы заходите по интернету в уже созданную игру, после этого начинаете скачивать карту, а после, когда игра запускается — вирус распаковывается на Ваш компьютер. Все аспекты вируса еще не изучены, но уже известно, что в основном вирус пытается украсть ваш лицензионный СD-key для игры на «battle.net». Также в случае неудачи с CD-key, вирус устанавливает на Ваш компьютер программу, отслеживающую все ваши пароли на игры компании «Blizzard».

В связи с тем, что исходники многих версий «DotA Allstars» уже давно ходят по интернету, мошенники в основном распространяют свой вирус через фальшивую версию «DoTa 6.59d». Компания «Blizzard» уже заявила о том, что на следующей неделе будет выпущен специальный патч исправляющий уязвимость, связанную с вирусом, поэтому будьте особенно бдительны, заходя в уже созданную игру к незнакомым Вам людям.

Также уже стало известно, что большинство антивирусов с последними обновлениями уже обнаруживают этот вирус. А если вы, как и большинство геймеров, отключаете антивирус при игре по интернету, то Вам советуется использовать специальную программу «COMODO,» которая обнаруживает поддельные карты.

Просмотров: 1889 | Добавил: santatnt | Рейтинг: 4.7/3 |
Всего комментариев: 2
2 k2  
0
чет не верится...

1 santatnt  
0
и не надо думать что вирус не затронет тебя cool

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Найти

Анекдот дня

Когда студент спрашивает, можно ли ему уйти с
лекции, для преподавателя главное - успеть сказать
"ДА".







Rambler's Top100
Раскрутка сайтов
игра на бирже forex Каталог Ресурсов ИнтернетДеньги из воздуха для вебмастеров